Омск, 02.06.2017, 08:05

До развода с кем живет ребенок 10 лет.

Вопрос №12626583 из г. Омск
опубликован 02.06.2017, 08:05
До развода с кем живет ребенок 10 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Оба родителя имеют одинаковые права в отношении своих детей, так что место проживания ребенка определяется самостоятельно родителями, если медно договориться не удастся, вопрос можно решить в судебном порядке. Мнения ребенка, достигшего 10 летнего возраста, обязательно учитывается.

02.06.2017, 08:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Ребенок живет с одним из родителей, по договоренности. Далее вопрос о месте проживания может быть решен при расторжении брака в судебном порядке.

02.06.2017, 08:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Либо - по договоренности родителей, либо - по определению суда. Но развод на место жительства ребенка не влияет. Необходимо определять место жительства ребенка с одним из родителей в судебном порядке. По достижении 10 лет - мнение ребенка учитывается.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.06.2017, 08:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если ребенок живет у одного, и ко второму сам отказывается ехать, имеет ли право

второй силой (наругать накричать, силой за руку схватить) его забрать, или обратится в полицию. Ребенок готов встречатся со вторым родителем только если тот сам приедет в гости.

02.06.2017, 08:17

Нет, насильно ребенка никто не можете забрать, в этом случае и полиция не поможет. У родителей равные права, но нужно учитывать мнение ребенка. Объясните мужу, что он может через суд установить порядок общения с ребенком.

02.06.2017, 08:19

Силы вообще никто ничего не имеет права делать. Без решения суда полиция вмешиваться в ваши отношения не будет

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

02.06.2017, 08:20

Насилия применять не надо, но в данном случае все же стоит определить порядок общения после расторжения брака и требовать чтобы общение со вторым родителем происходило в определенных местах, либо в присутствии второго родителя.

02.06.2017, 08:20