Владивосток, 02.06.2017, 08:05

Я воспитанник детского дома и у меня просрочен паспорт а из-за завала учебы не смог поменять можно ли избежать его.

Вопрос №12626586 из г. Владивосток
опубликован 02.06.2017, 08:05
Я воспитаник деткого дома и у меня просрочен паспорт а из-за завала учебы не смог поменять можно ли избежать его.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны наложить штраф если истекли сроки

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

02.06.2017, 08:12

К сожалению вы можете быть привлечены к административной ответственности за проживание по недействительному паспорту по месту жительства или по месту пребывания

Ваш завал в учебе не является уважительной причиной для несвоевременного обмена недействительного паспорта.

02.06.2017, 08:08

Здравствуйте. Избежать чего? Паспорт, при достижении определенного возраста, подлежит обязательной замене. За просрочку - следует привлечение к ответственности в виде штрафа. Обратитесь к начальнику районного ФМС с просьбой не привлекать к ответственности в виде штрафа, ограничиться предупреждением. В связи с Вашими обстоятельствами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.06.2017, 08:24

А если у меня была практика

02.06.2017, 08:12

В каком случае вам необходимо представить в управление по вопросам миграции справку о том что вы находились на практике, вполне вероятно, это будет смягчающим обстоятельством.

02.06.2017, 08:14