LSN Messenger
Челябинск, 02.06.2017, 08:37

Продавец отказывается вернуть недостачу 25 тыс. рублей - можно ли привлечь его по уголовной статье?

Вопрос №12626722 из г. Челябинск
опубликован 02.06.2017, 08:37
Недостача 25 т.руб. продавец отказывается возвращать. Документы неподписывает скрывается. Смогу ли я ее привлеч по уголовной статье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Людмила!

Если докажут растрату, то может быть и уголовная ответственность. Но для этого следует обращаться с письменным заявлением в полицию.

Инвентаризацию следует проводить по всем правилам. И убедитесь, что работодателем были приняты все меры, необходимые для хранения материальных ценностей.

02.06.2017, 09:35

Пока из вашего текста не видно состава для уголовного преступления.

Это гражданско-правовой спор и решать его следует в судебном порядке.

02.06.2017, 08:38

Это гражданско-правовой спор. К тому же нужно смотреть, откуда возникла недостача, была ли плановая ревизия до его приема на работу или ревизия при приеме смены. Если ничего этого не было, ситуация будет развиваться не в вашу пользу.

02.06.2017, 08:42

Ревизия была при приеме смены.

02.06.2017, 08:47

А до этого, если долга до этого не было, то проводите разбирательство и увольняйте по статье, так как продавец материально-ответственное лицо, если недостача переходящая, то будет много проблем.

02.06.2017, 08:50