Челябинск, 02.06.2017, 08:46

Нужно ли проводить межевание по новому закону от 2017 года если документы свидетельство от октябрь 1999? город ЧЕБАРКУЛЬ.

Вопрос №12626749 из г. Челябинск
опубликован 02.06.2017, 08:46
Нужно ли проводить межевание по новому закону от 2017 года если документы свидетельство от октябрь 1999? город ЧЕБАРКУЛЬ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Межевание проводится в тех случаях, когда необходимо установить границы земельного участка, в том числе когда имеется спор о границах земельного участка. Если у вас такой ситуации нет, можете не проводить межевание.

02.06.2017, 09:32

Добрый день. Есть ли у вас они проведено межевание земельных участков в таком случае необходимо его сделать до 2018 года. Хорошего приятного дня.

02.06.2017, 09:26

Добрый день, Екатерина! Согласно земельного кодекса и закона о кадастровой деятельности земельный участок, должен быть сформирован и поставлен на кадастровый учет с уточненными границами. Это значит, что каждый собственник (владелец) обязан провести межевание принадлежащего ему земельного участка, и согласовать границы с соседями (собственниками или пользователями земли). Это необходимо сделать в первую очередь для того, чтобы обезопасить себя от посягательства недобросовестных соседей и также с целью учета земель. Нередки случаи, когда по документам лицу предоставлялся участок большей площадью, а при установлении границ выясняется, что фактически данное лицо пользуется гораздо меньшей площадью, т.к. соседи при установлении границ захватили часть земельного участка. Поэтому, определить точное местоположение своего земельного участка и определить границы крайне важно для защиты своих прав. Более того, согласно законопроекта с 01.01.2018 г. невозможно будет совершать сделки с земельными участками, межевание которых не проведено. С уважением к Вам, юрист Ким Ксения.

02.06.2017, 10:01

Можно уточнить -

Дом был куплен в деревне и оформлен в 1999 году имеются документы:

1 кадастровый план земельного участка зарегистрированный комитетом по земельным ресурсам и землеустройству в 1999 году (замеры проводились без меня и оформлены на имя продавца)

Нужно ли переделать документы на свое имя?

2 свидетельство о гос регистрации прав на землю 1999 г (документ на мое имя)

3 свидетельство о гос регистрации прав на жилой дом надворными постройками 1999 г (документ на мое имя)

ПРИ наличии этих документов нужно проводить межевание по закону 2017?

02.06.2017, 10:04

Добрый день. Если у вас имеется перечень этих документов в таком случае вам необходимо проводить межевание. Хорошего приятного дня.

02.06.2017, 10:05