LSN Messenger
Нижний Тагил, 02.06.2017, 08:52

Как обжаловать противоположный ответ администрации города на вопрос о неправильном начислении коммунальных платежей?

Вопрос №12626812 из г. Екатеринбург
опубликован 02.06.2017, 08:52
Я вам задавала вопрос. Вы-ответили. На основании вашего ответа я написала жалобу в администрацию города, на неправильное начисление коммунальных платежей. Они дали противоположный вам ответ. Как мне дольше быть, куда писать жалобу? Они не попросили ни одной справки при рассмотрении моего вопроса! Вот ваш ответ: Юрист Метревели Адам Тристанович. Личная консультация. Россия, г. Краснодар | отзывов: 61 | ответов: 97 28.04.2017 14:28 Неправомерно. Если они ссылаются на данное постановление, то в пункте 46 предусмотрено изменение в п 86 раздела VIII Постановленя Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" где говорится: Цитата: При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "д" и "е" пункта 4 настоящих Правил. Вам необходимо обратиться в орган ЖКХ с справкой о том что ваша дочь временно проживает в другом городе и при возможности предоставить квитанцию о том, что она платит коммунальные услуги по месту временной регистрации. Они обязаны провести перерасчёт платы. Метревели А.Т.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну вам юристы дали правильный ответ, если ваш вопрос касался возможности сделать перерасчет. А то что пишет Вам администрация, вовсе не означает что они вам пишут правильно. В любом случае такие споры решаются уже не путем переписки, а в суде.

02.06.2017, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вы должны получить письменный отказ Управляющей компании сделать Вам перерасчет (при предоставлении документов о проживании в другом месте), Далее оспорить его в суде. Удачи.

02.06.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А в инстанцию выше можно написать?

02.06.2017, 09:05

Да бесполезно писать в разные инстанции. Здесь нужно обращаться в суд решать проблему по существу, поскольку только суд может поставить точку в этом споре. А так вы будете всю жизнь переписываться и ни с места не сдвинетесь.

02.06.2017, 09:31

Можете написать в прокуратуру по месту жительства - срок проверки жалобы 30 дней

также в жилищную инспекцию можете подать жалобу.

02.06.2017, 09:31