Основные требования к предоставлению коммунальных услуг в многоквартирных домах и жилых домах согласно Правилам Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 с изменениями и дополнениями от 26 декабр
В связи со вступлением в силу Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354) с изменениями и
дополнениями от: ... 26 декабря 2016 г., 27 февраля, 27 июня 2017 г., прошу разъяснить:
1. Распространяются ли требования п.148.36., раздела XV.1. (Предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами) Правил на время предшествующее вступлению Правил (в новой редакции) в законную силу.
2. Как соотнести требование п.148.36., раздела XV.1. Правил о безусловной оплате коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами собственниками (собственником) жилого помещения, с гарантиями п.86, раздела VIII, о перерасчете коммунальных услуг при временном отсутствии потребителя (собственника) в жилом помещении.
Лучший ответ
Добрый день. Данный нормативный акт не имеет обратной силы поэтому все изменения применяются только с момента их вступления в силу. Перерасчет предоставляется на все виды коммунальных услуг по одним правилам.
Спасибо, что проконсультировали!