Работая уборщиком подъезда, столкнулся с неравномерным использованием средств для уборки - кто-то берет мало, кто-то много - откуда такая разница?

Вопрос №12626871 из г. Находка
опубликован 02.06.2017, 09:02
Простите, работаю уборщиком подъезда, моем 2 раза в год. БЕРЕМ У ЖИТЕЛЕЙ ТО-ТО НАЛИвает, КТО-ТО НЕТ, КТО-ТО 10 ЛИТРОВ. откуда ОДН?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязанность работодателя обеспечивать работников инвентарём, моющими средствами и другими средствами необходимыми для выполнения работы.

В случаи если в трудовом договоре не прописаны пункты о выдачи работнику средств и материалов для выполнения работы Ваше право обратиться:

1. Инспекцию по труду Адрес: 690990, г. Владивосток, ул. Пологая, 68,

Телефон:8 (423) 226-96-63,Телефон дежурного инспектора: 8-964-432-08-53 - для своевременного реагирования на чрезвычайные происшествия по вопросам, отнесенным к полномочиям инспекции труда 09:00-18:00 (суббота-воскресенье),

xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai

git25.rostrud.ru

2.Управление ЖКХ администрации Находкинского городского округа г. Находка,

www.nakhodka-city.ru

Находкинский проспект, д. 14, каб.8, телефон: 69-21-64, электронный адрес: gkh@nakhodka-city.ru

02.06.2017, 15:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день. ОДН м непосредственно берется если кто-то в квартирах не установил счетчики и идет потеря по подаче воды. Хорошего приятного дня.

02.06.2017, 09:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да,но люди не дают воду так. как у них стоят счётчики, больше взять негде, а начальство просит что. бы подезды были чистые. А если плохо помыто. Никто не подписывают. Воды лишний раз не дают, а 50% лишают зарплаты, пока кто-то не подпишет, Вот такой парадокс!

02.06.2017, 09:42

ОДН рассчитывается не только за воду, но и за пользование электроэнергией в подъезде, лифте и коридорах. Для мытья полов УК должна установить кран в подъезде для Вас для налива воды.

02.06.2017, 09:45

Добрый день. Если стоят счётчики в таком случае никто не платит одн Это совершенно здесь ни при чём Вам необходимо в таком случае писать жалобу в управляющую компанию. Хорошего приятного дня.

02.06.2017, 09:47