Развод с супругом - Вопросы раздела имущества и процентов собственности
Иск о разделе имущества подавайте Вы сами и приложите документы, подтверждающие дарение Вам родителями квартиры (выписка из Росреестра), врем продажи квартиры и покупки новой (выписка из Росреестра) а также мат. капитал и ипотеку. Нужно вычитать долю квартиры на средства мат. капитала и разделить ее на 4 членов в равных долях и долю от продажи первой квартиры. (как Ваше добрачное имущество), остальная часть - пополам с мужем.
День добрый, если в суде докажете, что основная часть на покупку квартиры потратили деньги от продажи 2 хкомнатной квартиры, соответственно суд это будет учитывать, а доля только купленная на капитал будет делиться на 4 х, удачи Вам!
И как будет делиться квартира при разводе, если у мужа 10% , у меня и детей по 30%[quote][/quote]
если документально оформлено такое соотношение долей то более квартира делиться не будет если же такое соотношение долей пока только ваше желание, то при недостижении договоренности суд разделит квартиру на 4 части по 25 % каждомк.