Права на раздел имущества - плазменный телевизор и автомобиль - на что может претендовать
Имею ли я право подать на раздел имущества, если брак расторгнут 1,5 года назад?
По устной договоренности муж должен был отдать плазменный телевизор, подаренный нам на свадьбу (стоимостью в 50 тыс руб), но спустя год так этого не сделал, телевизор продал.
Имею ли я право на автомобиль, подаренный на свадьбе, его родителями нам (есть видео запись) но договор купли-продажи был оформлен за 2 дня до свадьбы на мужа. Мои родители дарили деньги (100 тыс) за время брака была куплена мебель в квартиру. Каким образом можно поступить при разделе такого имущества?
Лучший ответ
Да можно! А по поводу авто - надо ЗНАТЬ КТО и КОМУ КОНКРЕТНО дарил это АВТО и как это оформлялось!
По общему правилу - ВСЁ, что КУПЛЕНО в браке - общее имущество супругов, подлежащее разделу.
А по поводу авто и всего остального- "подаренного на свадьбу" - надо ЗНАТЬ КТО и КОМУ КОНКРЕТНО дарил и это АВТО, и всё остальное, и как это оформлялось!