Имеют ли право на льготы на коммунальные услуги ветераны труда?

Вопрос №12627033 из г. Уфа
опубликован 02.06.2017, 09:30
Имеют ли право на льготы на коммунальные услуги ветераны труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Ветераны труда имеет льготу в виде 50 процентной скидки на оплату коммунальных услуг. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

02.06.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Имеют ли право на льготы на коммунальные услуги ветераны труда?[quote][/quote]

Да ветераны труда имеют льготу в виде 50% оплаты стоимости коммунальных услуг.

02.06.2017, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Да, ветераны труда имеют право на льготу на оплату коммунальных услуг в размере 50%. Льгота предоставляется при отсутствии задолженности. Удачи и всего доброго.

02.06.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Дайте пожалуйста ссылку на документ.

02.06.2017, 09:56

Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ

1. Социальная поддержка ветеранов предусматривает осуществление системы мер, включающей:

1) пенсионное обеспечение, выплату пособий в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) получение ежемесячной денежной выплаты;

3) предоставление жилых помещений;

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;

(пп. 4 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) оказание медицинской помощи и протезно-ортопедической помощи.

(пп. 5 в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

3. При наличии у ветерана права на получение одной и той же формы социальной поддержки по нескольким основаниям социальная поддержка предоставляется по одному основанию по выбору ветерана, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

02.06.2017, 09:57

Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ

Статья 13. Социальная поддержка ветеранов

. Социальная поддержка ветеранов предусматривает осуществление системы мер, включающей:

1) пенсионное обеспечение, выплату пособий в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) получение ежемесячной денежной выплаты;

3) предоставление жилых помещений;

4) компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;

5) оказание медицинской помощи и протезно-ортопедической помощи.

3. При наличии у ветерана права на получение одной и той же формы социальной поддержки по нескольким основаниям социальная поддержка предоставляется по одному основанию по выбору ветерана, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

02.06.2017, 10:01

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034