Нужна ли нотариальная доверенность на бабушку, на вывоз ребёнка в пределах России (Крым)?

Лучший ответ

Закон не требует оформлять нотариальную доверенность в такой ситуации. Достаточно иметь при себе личные документы – паспорт, свидетельство рождении.

Здравствуйте Крым является территорией России но для поездки ребенка с бабушкой необходима доверенность от обоих родителей Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Нет, достаточно согласия родителей в простой письменной форме.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте. Лучше выдать доверенность. Ведь могут быть различные ситуации, когда требуется согласие законных представителей. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте.

Нотариальное согласие не требуется, однако в некоторых отелях Крыма просят согласие обоих родителей, если ребенок едет не с родителями.

.Нужна ли нотариальная доверенность на бабушку, на вывоз ребёнка в пределах России (Крым)?

Не нужна. Если не будет пересечения государственной границы РФ.

Здравствуйте! В пределах России разрешения на вывоз ребенка от родителя не обязателен, но может быт полезен для перевозки в самолёте, поезде, во избежания вопросов, так что лучше оформить.