Как выселить мать бывшего мужа из совместно приобретенной квартиры после получения регистрации собственности?

Мой бывший муж, являясь по документом собственником нашей совместно приобретенной в браке квартиры, я вот только сдала документы на оформление своей доли, и получу регистрацию собственности через 12 дней, вписал ранее без моего согласия свою мать, она заехала в нашу квартиру и живет там, они сменили замки, меня не пускают (но это временно). Когда я въеду в свою квартиру на следующей недели, и получу документ о собственности на свою долю, смогу ли я прописаться в своей доле квартиры и потребовать выселения матери мужа из квартиры? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Да, если она не собственница, то ее можно будет выселить. А сами Вы как собственница без труда сможете прописаться в квартире.

Спасибо за дельный совет!

Вы вправе, как собственник вселиться в свою долю квартиры. Подать иск о выселении матери мужа Вы можете если на дату ее вселения и регистрации являлись собственником квартиры.

Жму руку, спасибо!

Добрый день, Елена Александровна! Вы можете прописаться в квартире, где есть ваша доля, без согласия другого собственника. Подать иск о выселении матери мужа вы можете, если на момент регистрации вы являлись собственником доли в квартире и регистрацию проведена без вашего согласия. После вашего заселения в квартиру вы можете подавать иск об устранении препятствий в пользовании квартирой и снятии с регистрации матери вашего мужа. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Жму руку, спасибо!