5 месяцев назад мы с женой заключили соглашение о проживании ребенка со мной (она сама настаивала).
Уважаемый Сергей!
Если ребенок проживает с Вами и имеется соглашение с матерью ребенка об этом, то мать ребенка, чтобы определить место жительства ребенка с ней, должна обратиться в суд с соответствующим иском.
Вы вправе представить в суд доказательства того, что проживание ребенка с Вами соответствует, прежде всего, интересам именно ребенка! Это могут быть характеристики на ребенка, Ваши характеристики, свидетельские показания, др. доказательства....
Чтобы дело выиграть, надо доказать свою позицию....
По моему мнению, у Вас имеются шансы дело выиграть (если таковое будет...)... Имеет значение и возраст ребенка (Вы не указали его...)...
Как построить защиту в суде...можно советовать, когда дело в суде будет....
Но все виртуальные консультации очень приблизительны.....
Лучше консультироваться не виртуально..
Удачи Вам!