Как вернуть деньги за ремонт автомобиля после выигрыша суда и установления виновности другого водителя?
Доброе время суток. Теперь нужно обращаться с заявлением в страховую компанию, получать Отказ, А потом обжаловать его в судебном порядке требует выплатить страховую сумму.
Подавайте иск к виновнику ДТП, собрав предварительно все доказательства.
Вы не выиграли в суде, вы доказали свое право. В лотерею выигрывают.
Чтобы в Вашем случае требовать возмещения стоимости ремонта со страховой компании, необходимо делать калькуляцию ремонта автомобиля, обратитесь к экспертам на предмет возможности проведения такой экспертизы.
Добрый день. Вы можете взыскать сумму за ремонт в судебном порядке. Но суду также необходимо предоставить документы, подтверждающие произведенные затраты.
У меня машина отремонтирована! Какой эксперт будет делать калькуляцию ремонта на авто уже ремонтированный... он как с нуля!
В некоторых случаях эксперты могут провести экспертизу по имеющимся документам. При этом для взыскания страховой суммы можно представить документы, подтверждающие реально понесенные расходы на восстановление транспортного срелства.