Пользователь 9111.ru
Калуга, 02.06.2017, 10:38

Как вернуть деньги за ремонт автомобиля после выигрыша суда и установления виновности другого водителя?

Вопрос №12627449 из г. Калуга
опубликован 02.06.2017, 10:38
Хочу поделиться своей проблемой... ехал по дороге и меня ударила машина, которая ехала сзади... но гаишник в протоколе обвинил меня! Я подал в суд на его постановление и выиграл суд! теперь получается, что виноват тот, кто ехал и ударил меня сзади! Но я ведь отремонтировал машину за свой счёт,страховая не оплачивает виновника аварии... а виновный отремонтировал машину за счёт страховой компании. .. Как мне теперь вернуть деньги за ремонт? Ремонтировался у частника, никаких документов о ремонте нет! И как мне поступить в страховой компании? Ведь прошло уже более 3-х месяцев!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток. Теперь нужно обращаться с заявлением в страховую компанию, получать Отказ, А потом обжаловать его в судебном порядке требует выплатить страховую сумму.

02.06.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Подавайте иск к виновнику ДТП, собрав предварительно все доказательства.

Вы не выиграли в суде, вы доказали свое право. В лотерею выигрывают.

02.06.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Молодой человек!не надо острить!Попробуйте быть человеком,а не юристом!Спасибо за ответ!

Чтобы в Вашем случае требовать возмещения стоимости ремонта со страховой компании, необходимо делать калькуляцию ремонта автомобиля, обратитесь к экспертам на предмет возможности проведения такой экспертизы.

02.06.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день. Вы можете взыскать сумму за ремонт в судебном порядке. Но суду также необходимо предоставить документы, подтверждающие произведенные затраты.

02.06.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!но документов на ремонт НЕТ!я это написал в вопросе!!!

У меня машина отремонтирована! Какой эксперт будет делать калькуляцию ремонта на авто уже ремонтированный... он как с нуля!

02.06.2017, 11:23

В некоторых случаях эксперты могут провести экспертизу по имеющимся документам. При этом для взыскания страховой суммы можно представить документы, подтверждающие реально понесенные расходы на восстановление транспортного срелства.

02.06.2017, 11:40