Проблемы с получением возмещения по страховке ОСАГО из-за отсутствия полиса на виновную машину в Москве. Что делать?
Я попала в аварию на машине. Виноват второй водитель. Машина застрахована ОСАГО. В страховой компании рассчитали размер возмещения на ремонт машины, но прошло 3 месяца, денег нет. В компании отвечают, что ничего не могут сделать т.к. машина которая виновата в аварии застрахована в Москве, но в той компании нет страхового полиса на нее.
Как мне правильно поступить, чтобы получить деньги по страховке?
Лучший ответ
Самое лучшее в Вашей ситуации - подать в суд на водителя виновного в аварии.
Если в суде он предъявит страховой полис ОСАГО, то суд привлечет в качестве ответчика страховую компанию и отвечать будет она. Если полиса нет - взыскание будет производиться с водителя.
Чем раньше запустите процесс, тем быстрее получите деньги.
Общая практика - страховые компании отказывают в выплате под любым предлогом, надеясь на то, что сумма не настолько большая, чтобы Вы пошли в суд.
Потребуется помощь - обращайтесь.