Краснодар, 02.06.2017, 10:44

Не платил алименты и меня признали без вести пропавшим но меня никто не искал, что делать?

Вопрос №12627457 из г. Краснодар
опубликован 02.06.2017, 10:44
Не платил алименты и меня признали без вести пропавшим но меня никто не искал, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обращайтесь в суд для отмены решения о признании Вас безвестно отсутствующим. Исковое заявление Вам необходимо написать в соответствии со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса!

02.06.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы можете отменить решение суда о признании вас безвестно отсутствующим, для этого нужно обратиться в суд с заявлением. Советую вам обратиться к юристу.

02.06.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

" Не платил алименты и меня признали без вести пропавшим но меня никто не искал, что делать?"

Кто признал то? Есть решение суда? Для начала к приставам обратитесь

02.06.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Вы можете отменить решения суда о признании Вас без вести пропавшим ст. 44 ГК РФ В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим, суд отменяет решение о признании его безвестно отсутствующим. На основании решения суда отменяется управление имуществом этого гражданина.

02.06.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Решение есть но я об этом не знал. Долгое время не общался с родственниками так как был в соре с ними, вот когда помирился мне родители сказали что я безвести пропавший и не знал что у меня ребенок.

02.06.2017, 10:55

Здравствуйте! Вы можете отменить данное решение, обратившись в суд, который принял решение о признании Вас безвестно отсутствующим. Удачи Вам и всего хорошего!

02.06.2017, 10:56

"Долгое время не общался с родственниками так как был в соре с ними, вот когда помирился мне родители сказали что я безвести пропавший и не знал что у меня ребенок."

Если есть такое дурацкое решение суда, вам нужно срочно его отменять

02.06.2017, 10:56

Ну так обращайтесь в суд с заявлением и указанное Вами решение будет отменено. Обратитесь к юристу для грамотного составления заявления.

02.06.2017, 10:58

Да, Вы можете отменить это решение суда, согласно ст. 44 ГПК РФ. Вам нужно подать в суд принимавшее это решение заявление.

02.06.2017, 11:04