Тула, 02.06.2017, 11:03

Как получить статус Ветерана труда при утере удостоверения и знака Молодой гвардеец пятилетки?

Вопрос №12627537 из г. Тула
опубликован 02.06.2017, 11:03
Дрбрый день. Подскажите пожалуйста, если удостоверение и знак Молодой гвардеец пятилетки утеряны, но есть запись в трудоаой книжки, что нужно делать, что бы получить Ветерана труда? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, награждения в трудовой книжке не является основанием для получения статуса ветерана труда, в обязательном порядке необходимо наличие удостоверения о награждении.

02.06.2017, 11:04

Но в трудовой книжке указан номер протокола и дата. Это не существенно?

02.06.2017, 11:26

Добрый день! Обратитесь письменно. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.

02.06.2017, 11:27

Это не имеет значение. Требуется удостоверение о награждении с подписью должностного лица и печатью органа, выдавшего данное удостоверение.

02.06.2017, 11:28

Здравствуйте!

В любом случае, необходимо удостоверение о награждении, записи в трудовой книжке не достаточно.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

02.06.2017, 11:29

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034