Как получить статус Ветерана труда при утере удостоверения и знака Молодой гвардеец пятилетки?
Дрбрый день. Подскажите пожалуйста, если удостоверение и знак Молодой гвардеец пятилетки утеряны, но есть запись в трудоаой книжки, что нужно делать, что бы получить Ветерана труда? Спасибо.
К сожалению, награждения в трудовой книжке не является основанием для получения статуса ветерана труда, в обязательном порядке необходимо наличие удостоверения о награждении.
Но в трудовой книжке указан номер протокола и дата. Это не существенно?
Добрый день! Обратитесь письменно. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.
Это не имеет значение. Требуется удостоверение о награждении с подписью должностного лица и печатью органа, выдавшего данное удостоверение.
Здравствуйте!
В любом случае, необходимо удостоверение о награждении, записи в трудовой книжке не достаточно.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!