Москва, 02.06.2017, 11:09

Сколько часов работает воспитательница работающая на 1,0 ставке ГККП Ясли сад .

Вопрос №12627574 из г. Чимкент
опубликован 02.06.2017, 11:09
Сколько часов работает воспитательница работающая на 1,0 ставке ГККП Ясли сад .
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон Республики Казахстан "Об образовании" от 27 июля 2007 года №319-III

7. Нормативная учебная нагрузка в неделю для исчисления месячной заработной платы педагогических работников, непосредственно осуществляющих учебно-воспитательный процесс в государственных организациях образования, устанавливается:

1) 18 часов:

для организаций начального, основного среднего, общего среднего, технического и профессионального, послесреднего образования;

для организаций дополнительного образования обучающихся и воспитанников;

для специализированных и специальных организаций образования;

2) 24 часов:

для дошкольных организаций и предшкольных групп дошкольного воспитания и обучения и предшкольных классов организаций образования;

для детских юношеских спортивных организаций образования;

3) 30 часов для воспитателей интернатных организаций, лагерей отдыха, общежитий организаций технического и профессионального, послесреднего образования;

4) 25 часов для воспитателей специальных организаций образования и организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Продолжительность рабочего времени работников организаций образования, для которых не установленанормативная учебная нагрузка, устанавливается в соответствии с трудовымзаконодательством Республики Казахстан.

Годовая учебная нагрузка профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений устанавливается в пределах годовой нормы рабочего времени и утверждается руководителем высшего учебного заведения на основании решения ученого совета.

04.06.2017, 12:36

Согласно Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 24 декабря 2010 г. N 2075 г. Москва «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников» установлена продолжительность рабочего времени: для воспитателе 36 часов в неделю. Удачи.

02.06.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Сколько часов работает воспитательница работающая на 1,0 ставке ГККП Ясли сад в Республике Казахстан Южно Казахстанская область.

02.06.2017, 12:35

Закон Республики Казахстан "Об образовании" от 27 июля 2007 года №319-III

7. Нормативная учебная нагрузка в неделю для исчисления месячной заработной платы педагогических работников, непосредственно осуществляющих учебно-воспитательный процесс в государственных организациях образования, устанавливается:

1) 18 часов:

для организаций начального, основного среднего, общего среднего, технического и профессионального, послесреднего образования;

для организаций дополнительного образования обучающихся и воспитанников;

для специализированных и специальных организаций образования;

2) 24 часов:

для дошкольных организаций и предшкольных групп дошкольного воспитания и обучения и предшкольных классов организаций образования;

для детских юношеских спортивных организаций образования;

3) 30 часов для воспитателей интернатных организаций, лагерей отдыха, общежитий организаций технического и профессионального, послесреднего образования;

4) 25 часов для воспитателей специальных организаций образования и организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Продолжительность рабочего времени работников организаций образования, для которых не установленанормативная учебная нагрузка, устанавливается в соответствии с трудовымзаконодательством Республики Казахстан.

Годовая учебная нагрузка профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений устанавливается в пределах годовой нормы рабочего времени и утверждается руководителем высшего учебного заведения на основании решения ученого совета.

04.06.2017, 12:37