Гаджиево, 02.06.2017, 11:05

Написала заявление на снятие ареста с карты, в течение какого времени должны дать ответ?

Вопрос №12627611 из г. Мурманск
опубликован 02.06.2017, 11:05
Написала заявление на снятие ареста с карты, в течение какого времени должны дать ответ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! На Ваш некорректно заданный вопрос мы можем только гадать. Куда Вы написали заявление? По поводу чего был арест? По каким основаниям писали заявление о снятии? Нужно знать ответы на эти вопросы, что бы ответить вам, как долго ждать..

02.06.2017, 13:52

Здравствуйте Светлана. Если арест наложили судебные приставы, то вы должны сначала оплатить долг, или предоставить справки, что на банковский счёт поступает зарплата или пенсия. Арест будет снят в течение нескольких недель

02.06.2017, 11:07

Смотря в какой банк вы написали заявление. Ознакомьтесь с регламентом банка или уточните по телефону срок ответа на письменные обращения. Он не может превышать один месяц.

02.06.2017, 11:08

Здравствуйте! После того, как подадите заявление о снятии ареста со счета, судебный пристав выносит постановление о снятии ареста со счета. Далее данное постановление отправляет в банк. Банк в течение 5 рабочих дней снимает арест. Иные сроки законом не установлены.

02.06.2017, 11:08

Уважаемая Светлана, а кто арест то наложил? Суд, судебный пристав, ФНС? Ваши дальнейшие действия зависят от того, кем наложен арест или запрет на использование Ваших счетов.

02.06.2017, 11:19

Как я писала ранее арест наложила управляющая компания, и именно им я написала заявление на снятие ареста, т.к.на карту я получаю только детское пособие.

02.06.2017, 16:20

Управляющая компания не может налагать никаких Арестов. Арест налагает судебный пристав на основании исполнительного производства.

02.06.2017, 16:22

То, то вы писали ранее, Мы не видели. Здесь новые юристы читают ваш вопрос. Уточнения к вопросам нужно задавать там, где писали вопрос.. УК не вправе наложить арест. Это только приставы могут сделать. Поэтому к приставам и надо обращаться.

02.06.2017, 17:50