Краснодар, 02.06.2017, 11:18

Может ли работать инвалид 2-й группы контролером службы внутреннего контроля.

Вопрос №12627661 из г. Краснодар
опубликован 02.06.2017, 11:18
Может ли работать инвалид 2-й группы контролером службы внутреннего контроля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей. Добрый день. Сможете ли вы работать контролером внутреннего контроля будет зависить от заключ ения медицинской комиссии. Удачи Вам.

05.06.2017, 09:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте! Может работать контролером службы внутреннего контроля., если нет противопоказаний с медицинской точки зрения.

02.06.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

У работника имеется диагноз гипертония 3-й ст. риск 2.

Вопрос. Можно ли допустить работника к работе? Медицинских противопоказаний нет. Врач к работе допустил. Больничный лист закрыт врачом.

05.06.2017, 10:54

Здравствуйте! Если врачом оформлен допуск к работе, медицинских противопоказаний нет, не имеете права отстранить работника от выполнения трудовых обязанностей.

05.06.2017, 10:56

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЕСЛИ Врач к работе допустил. Больничный лист закрыт врачом - ИМЕТЕ полное право допускать к раьрте

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

05.06.2017, 10:56

Тогда можете - смотрите ст. 73 ТК РФ

За все последствия будет нести ответственность врач (лечебное учреждение), который осуществил допуск

05.06.2017, 10:57

Разумеется можно допустить, в данным случае работник сам на свой риск и усмотрение отвечает за свое здоровье и качество работы перед работодателем.

05.06.2017, 10:57

Если нет медицинских противопоказаний к работе, может работать.

Инвалидам, занятым в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида. Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда. Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья. Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ".

05.06.2017, 11:00

У работника имеется диагноз гипертония 3-й ст. риск 2.

Вопрос. Можно ли допустить работника к работе? Медицинских противопоказаний нет. Врач к работе допустил. Больничный лист закрыт врачом.

Если нет протовопоказаний подавайте заявление о приеме на работу. Ограничений нет. Удачи.

05.06.2017, 11:01