Куда прописывать недавно рожденного ребенка, если мать прописана в зоне с правом на отселение?
Всем привет. Жена с 2015 года прописана в зоне с правом на отселение, в связи с принятием закона "...о внесении изменений правила выплат..." от 1 июля 2016 года, хотел поинтересоваться: куда прописывать норорожденного? (прошло 1,5 года с момента прописки и год с момента принятия закона)
По месту прописки матери в области? Либо по моей прописке, в городе? Фактически будем проживать в городе.
Есть ли смысл прописывать ребенка по месту жительства матери?
Что за вопрос куда прописывать ребенка? Вы сами пишете, что ребенок уже зарегистрирован где-то 1,5 года.
Ребенок должен быть зарегистрирован с родителями или с тем родителем, с которым проживает. Если зарегистрируете в зоне отселения с матерью, но фактически ребенок проживать там не будет, то в случае обнаружения фиктивной регистрации родителей обяжут вернуть незаконно полученные выплаты на ребенка.