Мне 16 могу я без родителей и без доверенности из Москвы в Питер поехать.
Мне 16 могу я без родителей и без доверности из Москвы в Питер поехать.
Здравствуйте Эля. Поскольку 16 лет вам уже исполнилось, то паспорт у вас наверняка имеется. Поэтому уехать из Москвы в Питер Вы вполне можете и без родителей, и без доверенности. Если, к примеру вы будете поступать в какое-либо учебное заведение, то проблем с временной регистрацией по месту жительства у вас не будет.
А вот для заключения бессрочного трудового договора Вам в соответствии со ст.20 ТК РФ потребуется получить письменное согласие родителей.
Удачи Вам.
Если паспорт есть - можно поехать. Закон этого делать не запрещает. Поскольку уже есть частичная дееспособность. Проезд на поезде возможен.
Доброго времени суток!
В данном случае Вы можете самостоятельно осуществить поездку
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!