У меня не уплата за 2-ой семестр, могут ли за это подать в суд.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Да, при не выполнении обязательства ст. 307 ГК РФ.
Обычно исключают из учебного заведения, в суд не подают, в вашем случае лучше заключить соглашение о рассрочке платежа - что б из ВУЗа не исключили.
Вас скорее всего отчислят из учебного заведения, потом можете восстановиться, погасив задолженности за обучение. Всего хорошего.