Как отдать дом банку в случае проблем с выплатой ипотеки и что происходит с процентами?
Мы с мужем брали ипотеку 1552000. с переплатой вышло 4500000. начались проблемы с выплатой. Скажите пожалуйста если отдать дом банку, что делать с процентами? За какую сумму банк будет выставлять дом? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день, Марина
Для выставления дома на продажу необходима его оценка
Если этот дом находится у Вас в ипотеке, банк может выставить его на продажу по цене, которая указана в Договоре залога дома
Как правило, после продажи банк списывает проценты, понимая, что больше с Вас он ничего не могут получить.