Оказание услуг без оформления договора
Может оказать согласно устного договора в сумме, не превышающей 10 000 рублей.
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.
Здравствуйте.
Имеет такое право.
Но не стоит забывать, что именно ЮЛ будет вынуждено доказывать свою правоту во всех случаях возникновения спора с ФЛ.
Добрый день
Даже физические лица заключают договор на оказание услуг, а с юридическим лицом его надо заключать. Оплата по Договору может быть произведена и наличными денежными средствами. А без договора Вам вообще ничего не бдет доказать в случае неисполнения услуг
Юридическое лицо сейчас есть, а завтра его может не быть.
Вопрос задан именно со стороны ЮЛ! Мы оказываем услугу физическому лицу. Наши риски в этом случае какие? Мы проводим все по кассе, выдаем кассовый чек, декларируем выручку по НДС и по прибыли, но не заключаем ДОГОВОР. Чем рискуем мы, как ЮЛ?
Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.
Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:
а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;
б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;
в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.
Всего Вам доброго.
Спасибо, что выбрали наш сайт.
Доброе время суток. Работая без договора вы рискуете остаться без доказательств в случае спора с лицами, которым вы услуги оказываете.
Разумеется может, так постоянно услуги и оказываются, сама по себе оплата и оказание услуг будет означать заключение договора на оказание услуг.