Нижний Новгород, 02.06.2017, 11:49

Оказание услуг без оформления договора

Вопрос №12627869 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.06.2017, 11:49
Может ли ЮЛ оказать услугу физическому лицу без оформления договора за наличный расчет. Какие риски?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может оказать согласно устного договора в сумме, не превышающей 10 000 рублей.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

02.06.2017, 11:52

Здравствуйте.

Имеет такое право.

Но не стоит забывать, что именно ЮЛ будет вынуждено доказывать свою правоту во всех случаях возникновения спора с ФЛ.

02.06.2017, 11:52

Добрый день

Даже физические лица заключают договор на оказание услуг, а с юридическим лицом его надо заключать. Оплата по Договору может быть произведена и наличными денежными средствами. А без договора Вам вообще ничего не бдет доказать в случае неисполнения услуг

Юридическое лицо сейчас есть, а завтра его может не быть.

02.06.2017, 11:53

Вопрос задан именно со стороны ЮЛ! Мы оказываем услугу физическому лицу. Наши риски в этом случае какие? Мы проводим все по кассе, выдаем кассовый чек, декларируем выручку по НДС и по прибыли, но не заключаем ДОГОВОР. Чем рискуем мы, как ЮЛ?

02.06.2017, 12:01

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.06.2017, 12:04

Доброе время суток. Работая без договора вы рискуете остаться без доказательств в случае спора с лицами, которым вы услуги оказываете.

02.06.2017, 12:05

Разумеется может, так постоянно услуги и оказываются, сама по себе оплата и оказание услуг будет означать заключение договора на оказание услуг.

02.06.2017, 12:06