Платная клиника требует оплату за флюорографию, несмотря на ее бесплатность и годовую действительность
Моему дедушке (87 лет) назначена операция в платной клинике. Он сдает все нужные анализы. Когда дошло дело до флюорографии (она пройдена 6 месяцев назад), с него потребовали оплату в 100 руб. за отметку, объяснив это тем, что эта отметка нужна в платную клинику. Насколько я знаю флюорографию делают бесплатно и действительна она год. Правильно ли что пенсионер должен оплатить отметку?
Требование оплаты отметки незаконно, обратитесь в медицинскую страховую компанию (см.полис ОМС) либо в управление здравоохранения, проведут проверку.