Барнаул, 02.06.2017, 12:13

Правонарушение за превышение скорости - почему срок оплаты штрафа сократили до 60 дней?

Вопрос №12628031 из г. Барнаул
опубликован 02.06.2017, 12:13
Правонарушение 22.07.2016, 11:40, фотофиксацией (превышение скорости более 20, но менее 40) По штрафу возбуждено исполнительное производство от 04.08.2016. Разве для самостоятельной оплаты дается не 60 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Совершенно верно 60 дней

КоАП РФ, Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

""1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Если вы не иностранный гражданин.

02.06.2017, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет вы ошибаетесь, для добровольного исполнения административного наказания установлено 20 дней. Именно поэтому материал передан в службу судебных приставов.

02.06.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
Статья 32.2.?

С иском в суд, чтобы аннулировать?

02.06.2017, 12:25

Постановление о возбуждении исполнительного производства может быть обжаловано в районном суде где осуществляет деятельность пристав путем подачи административного иска в рамках КАС РФ.Срок подачи административного иска 10 дней с момента получения постановления.

02.06.2017, 12:29

С жалобой на постановление судебного пристава в течение 10 дней с момента вынесения постановления. Если срок пропущен, то еще и ходатайство о восстановлении срока.

02.06.2017, 12:35