Вопросы по правомерности и действиям в исполнительном производстве за превышение скорости в августе 2008
Вопрос по исполнительному производству.
Суть: банальный штраф за превышение скорости в августе 2008, оплаченный согласно реквизитам в постановлении-квитанции своевременно т.е. в течении месяца.
12 января 2009 г. возбуждается исполнительное производство, постановление поступает почтой 22 января. Вопросы
- правомерно ли возбуждено исполнительное производство (штаф оплачен, прошло боле 3 месяцев)
- производство возбуждено на сына-студента которого в данный момент нет в городе (каковы действия родителей)
- обязаны ли мы предоставить копию квитанции лично судебному исполнителю и в какой срок
- в приамбуле постановления указано что исполнительное производство возбуждено в соответствии со ст. 6.12,13,14,30,67,112 соответствующего ФЗ (2 последние статьи имеют отношение к возбуждению исполнительного производства?)
Мужу пришло постановление о возбуждении исполнительного производства штраф в размере 500 но он так и не понял за что,в постановление не чего не написано
Возбуждено производство видимо правомерно. Предполагаю, что приставу поступил исполнительный документ, а сведений об уплате штрафа у него не имеется. Урегулируйте этот вопрос как с приставом (нужно предъявить квитанцию об уплате штрафа), так и с ГИБДД (также предъявите квитанцию и вручите под расписку копию её). Это нужно было сделать сразу по уплате штрафа, тогда и вопросы эти не возникли бы.
В постановлении есть номер телефона пристава-исполнителя. Позвоните ему и все узнаете.