Пользователь 9111.ru
Краснодар, 02.06.2017, 12:17

Могу ли я вернуть товар по закону о защите прав потребителей, если заказывала одно а по факту прислали другое.

Вопрос №12628075 из г. Краснодар
опубликован 02.06.2017, 12:17
Могу ли я вернуть товар по закону о защите прав потребителей, если заказывала одно а по факту прислали другое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы имеете право обратиться с требованием в магазин обмене на товар надлежащего типа либо возврате уплаченных денежных средств.

02.06.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Конечно имеете право. Выслайте в адрес продавца претензию с требованием выслать необходимый товар. Вы вправе также потребовать возврата уплаченных средств. См. ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.

02.06.2017, 12:22

Добрый день. Вы имеете право вернуть товар, даже если Вам прислали заказанный в течение 14 дней. А уж если прислали не то, что Вы хотели, имеет бесспорное право.

02.06.2017, 12:27

А если магазин откажет мне возвращать деньги?

02.06.2017, 12:18

Здравствуйте,

Товар вы обязаны вернуть продавцу. Если продавец откажется возвращать деньги, то сможете их взыскать только в принудительном, судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.06.2017, 12:19

У них нет оснований вам отказывать однако если вам откажут вам необходимо направить письменную претензию в адрес организации получить письменный отказ и обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.

02.06.2017, 12:19

Добрый день

В случае отказа удовлтворить ваши требования, можете в суд обратиться для принудительного взыскания. Удачи Вам и всего хорошего.

02.06.2017, 12:20

Добрый день, тогда вам придется взыскивать денежные средства в судебном порядке. Иски о защите прав потребителей в соответствии с НК РФ не облагаются госпошлиной.

02.06.2017, 12:21