Отказ в инвалидности для дочери с врожденной вывихом бедра - куда обратиться?
2016 году моей дочери отказали в инвалидности не прошли по балам у нее врожденной вывих бедра головка разрушается кистовая изменение. В 2017 году хотим подать повторно а ортопед отказал в заполнение листа для комиссии говорит что нам не дадут инволидность так как не видит у нее ухудшения хотя по всем показаниям у нее ухудшения. Невозможно оценить эфиктивность лечения вот что она написала куда можно обратится.
Отказать не имеет права. Вы сами можете и без направления обратиться. А на врача - жалобу в Росздравнадзор напишите. Перед подачей документов в МСЭ сделайте качественное исследование на ядерном томографе: не просто КТ или МРТ! А именно ядерное. На ядерном видны все мельчайшие срезы тканей и костей. Это я Вам как доктор советую.
Добрый день! В данном случае нужно лечь на полное обследование в больницу, после чего врач обязан выдать направление на комиссию МСЭ и пусть комиссия уже решает, если откажут, можете оспорить в судебном порядке, и в рамках заседания провести экспертизу состояния здоровья.
Доброго вам времени суток. Сомневаюсь что у вас получится обжаловать отказ лечащего врача. Обратитесь к главному врачу. Удачи вам и всего наилучшего.