Можно ли бабушке взять декретный отпуск на себя при сидении с детьми, не ходящими в сад, если мать не трудоустроена официально, а также ждём ещё ребёнка, и какие документы нужно пред
Здравствуйте.
Бабушка может оформить декретный отпуск на себя, если родители работают.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Добрый день! Да, конечно, согласно ТК РФ, она может пойти в декретный отпуск, нужно написать заявление а так же предоставить свидетельство о рождении ребенка, а так же справку с Вашего места работы что Вы вышли на работу.
Да трудовым кодексом предусмотрено такая возможность оформить отпуск по уходу за ребенком другим родственником кроме матери например отцом бабушкой дедушкой вместе с заявлением предоставить работодателю свидетельство о рождении ребенка.