Правила перевозки 12 детей в общественном транспорте - обзор и применение
Правила перевозки детей в кол-ве 12 человек в общественном транспорте (например в маршрутке) из одного района города в другой. Или на рейсовом автобусе из Нижнего Новгорода в Арзамас (Нижегородская область), время в пути 2 часа. И касаются ли эти правила, когда детей всего 7 человек.
Здравствуйте! "Организованная перевозка группы детей" - перевозка в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству, группы детей численностью 8 и более человек, осуществляемая без их законных представителей, за исключением случая, когда законный (ые) представитель (ли) является (ются) назначенным (и) сопровождающим (и) или назначенным медицинским работником.