Могут ли на работе снять пол зарплаты за прогулки одного дня.
Здравствуйте! За прогул вас могут уволить по соответствующей статье. Если вы обратитесь в ТИ,то можете себе и вернуть почти всю заработную плату, но вас скорее всего уволят после этого. Решать вам
Здравствуйте,
Если половина вашей зарплаты это Премия, то за прогу вас могут лишить премии в размере 100 %
Желаю Вам удачи и всех благ!
ТК РФ, Статья 192. Дисциплинарные взыскания
Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.
Добрый день! Все зависит от того из чего состоит Ваша зарплата и как выплачивается. Могут и всей серой части лишить, например, - если получаете зарплату в конверте. Удачи Вам!