Ребенку исполнилось 3 года, но нет места в ДОУ - что делать маме-одиночке из Московской области Видное?

Ребенку исполнилось 3 года 08.05.2017 года, встали на очередь в ДОУ 24.05.2017. Нам сказали что мест в ДОУ нет на этот год. Я мать одиночка. Московская область Видное. Что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы живете в Москве и подали заявление, когда ребенку исполнилось 3 года? Здесь с момента рождения встают в очередь и бегают по Министерствам образования, чтобы к трем годам место выбить. В этом году вам точно место не предоставят, возможно, что в следующем году, но не факт, сады переполнены, в группе по 30 человек.

Подайте заявление в отдел по образованию о предоставлении места в любом другом саду, где имеются свободные места. Если таких нет - ждите места.