Мать-одиночка без места в садике - возможны ли выплаты в данной ситуации?
Я мать-одиночка, моему ребенку исполнилось 1.5 года, но места в садике мне не предоставили. Сказали, что будет не ранее чем через год. Но этот год мне нужно как-то жить. Могу ли я рассчитывать на какие-либо выплаты как мать одиночка. Если мне на данный момент отказывают предоставить место в детском саду.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.