Могу ли я забрать страховку по кредиту после выплаты?
Указание ЦБ РФ №3854-У от 20 ноября 2015 года
1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
напишите требование о расторжении договора страхования и возврате уплаченной премии
Если же Вы имеете ввиду возврат страховой премии по истечении срока страхования, то это невозможно, так как услуга была фактически оказана.
Добрый день. Вы вправе подать заявление о возврате страховки в течение пяти рабочих дней с момента подписания договора. Всего хорошего и удачи.
Здравствуйте! Нет, это возможно только в случае досрочной выплаты кредиты, либо в течение 5 дней с момента заключения договора страхования.
Добрый день! Расторгнуть договор страхования по кредиту можно в течение пяти дней с момента его заключения, а после погашения кредита в срок - этого сделать невозможно. Однако, если Вы погасили кредит досрочно, то - нужно читать договор - вполне возможна ситуация о частичном возврате страховой премии. Удачи Вам!
А если прошло более 5 дней, почти месяц? Что в таком случае?
В данном случае необходимо посмотреть условия договора чтобы более детально и точно ответить на ваш вопрос. Всего хорошего и удачи.
Здравствуйте! Согласно Информации Банка России от 07.12.2015 г. «Возврат денег за навязанную страховку» банк вводит ранее никому не известный период охлаждения – это срок в течение которого каждый гражданин вправе расторгнуть договор страхования и тем самым вернуть страховку. Период охлаждения составляет не менее 5-ти дней и исчисляется со дня заключения договора страхования, независимо от момента уплаты страхового взноса по договору.
В таком случае читайте условия договора, возможно у Вас по условиям договора срок больший установлен.
И если Вы не выплатили кредит досрочно, то шансов на возврат страховки нет.
А если прошло более 5 дней, почти месяц, то Что в таком случае делать, должно быть прописано в вашем договоре, читать его надо,
Добрый день. Если вы погасили кредит досрочно и условиями договора страхования предусмотрен возврат страховой суммы, то вы имеете право обратиться в данную компанию потребовать возврата страховки за оставшийся период.