Могу ли я получить социальное жилье в Ямальском районе, если не прописана там и разведена с бывшим мужем?
Для получения жилья по договору соц найма по вашему настоящему месту жительства, вам необходимо встать на учет по улучшению жилищных условий, и в этом случае вам обязаны будут предоставить жилье на условиях социального найма.
Здравствуйте, Анастасия Александровна!
Согласно ч. 2 ст. 49 Жилищного кодекса РФ, малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.