Как оформить развод, проживая в другом районе, имея ребенка и беременная от сожителя?
У меня такой вопрос у меня загегестрирлван брак в бакситогорском районе по месту жительства мужа проживаю в сланцевскам районе по своей прописке. С мужем не проживают уже второй год имеем доч 10 лет. Приживаю с сожителем. Хотела здесь подать на развод сказали посылать писминый запрос они мне не чем не могут помочь. Сейчас я беременна от сажителя 12 недель. Что мне делать не ужели я не могу оформить развод в сланцевском районе. Спасибо.
Лучший ответ
Статья 29. ГПК РФ Подсудность по выбору истца
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вы вправе обратиться к мировому судье по своему месту регистрации с иском о расторжении брака.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!