Проблема шума и нарушений тишины - Как регулируется работа круглосуточного магазина и как обратиться в суд или ЕС?
У нас на первом этаже круглосуточный магазин и постоянно шум от него. Все местные таксисты и прочие постоянно всю ночь туда едут и едут, хлопают дверями, кричат и прочее. Постоянно пьяные за пивом идут. Обращались и в прокуратуру и в роспотребнадзор и в администрацию, отовсюду отписки, что может магазин работать, только загрузку товара ночью запретили. Но тише от этого не стало. Магазин большой, сеть крупная, понятно, что связи есть. Чем вообще регулируется рабрта круглосуточного магазина? И как можно обратиться в суд, право на тишину или какое они нарушают? И есть ли основания для обращения в ЕС или нет?
Огромное спасибо.
Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.
Здравствуйте,
можно попытаться потребовать от магазина установить пластиковые окна для шумоизоляции. Предполагаю, что если магазин не установит окна добровольно, то в судебном порядке это получиться. Магазин не закроют, с этим фактом придется мириться.