LSN Messenger
Арсеньев, 02.06.2017, 13:49

Возврат госпошлины при регистрации юридического лица, если передумал открыть ООО

Вопрос №12628666 из г. Владивосток
опубликован 02.06.2017, 13:49
Собиралась открыть ООО, но передумала, госпошлина уже была уплачена. Какие документы нужно направить почтой для возврата средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Эльвира. Для возврата ошибочно уплаченной госпошлины Вам необходимо обратиться в Налоговую инспекцию по месту вашего нахождения. Там вам дадут специальный бланк заявления которые вы должны будете заполнить Там придется указать ИНН, КБК, данные паспорта. Ну и так далее. Всё это вам налоговая инспекция объяснит. Естественно что придется указать реквизиты для перечисления потому-что наличными госпошлина не возвращается.

Удачи Вам.

02.06.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Для возврата государственной пошлины необходим ваш паспорт документ об оплате государственной пошлины, заявление на возврат государственной пошлины и реквизиты вашего банковского счёта, куда будет перечислена государственная пошлина.

02.06.2017, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Как это сделать по почте?

02.06.2017, 13:53

По почте такую процедуру осуществить невозможно

Необходима личная явка в инспекцию Федеральной налоговой службы по месту вашего жительства, Где вы лично сможете подать заявление о возврате госпошлины.

02.06.2017, 13:55

Здравствуйте. Направить в адрес налоговой инспекции - куда перечислена госпошлина. Ценным письмом с описью вложений и обратным уведомлением. Не забудьте реквизиты для зачисления денежных сумм.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.06.2017, 13:56

Здравствуйте Эльвира. По почте такие вещи не делаются, это делается лично. Вам нужно явиться лично в Налоговую инспекцию по месту вашего жительства и заполнить необходимые документы.

Удачи Вам.

02.06.2017, 14:06

Здравствуйте.

Можете направить по почте, просто дольше по времени будет. Вам нужно написать заявление о возврате уплаченной суммы и приложить копию квитанции. Отправляете ценным письмом с описью.

02.06.2017, 14:08