Возврат госпошлины при регистрации юридического лица, если передумал открыть ООО

Собиралась открыть ООО, но передумала, госпошлина уже была уплачена. Какие документы нужно направить почтой для возврата средств?
Лучший ответ

Здравствуйте Эльвира. Для возврата ошибочно уплаченной госпошлины Вам необходимо обратиться в Налоговую инспекцию по месту вашего нахождения. Там вам дадут специальный бланк заявления которые вы должны будете заполнить Там придется указать ИНН, КБК, данные паспорта. Ну и так далее. Всё это вам налоговая инспекция объяснит. Естественно что придется указать реквизиты для перечисления потому-что наличными госпошлина не возвращается.

Удачи Вам.

Спасибо за помощь!

Для возврата государственной пошлины необходим ваш паспорт документ об оплате государственной пошлины, заявление на возврат государственной пошлины и реквизиты вашего банковского счёта, куда будет перечислена государственная пошлина.

Спасибо, все понятно!

Как это сделать по почте?

По почте такую процедуру осуществить невозможно

Необходима личная явка в инспекцию Федеральной налоговой службы по месту вашего жительства, Где вы лично сможете подать заявление о возврате госпошлины.

Здравствуйте. Направить в адрес налоговой инспекции - куда перечислена госпошлина. Ценным письмом с описью вложений и обратным уведомлением. Не забудьте реквизиты для зачисления денежных сумм.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте Эльвира. По почте такие вещи не делаются, это делается лично. Вам нужно явиться лично в Налоговую инспекцию по месту вашего жительства и заполнить необходимые документы.

Удачи Вам.

Здравствуйте.

Можете направить по почте, просто дольше по времени будет. Вам нужно написать заявление о возврате уплаченной суммы и приложить копию квитанции. Отправляете ценным письмом с описью.