Краснодар, 02.06.2017, 14:16

Решение вопроса с энергосетями.

Вопрос №12628818 из г. Краснодар
опубликован 02.06.2017, 14:16
Решение вопроса с энергосетями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. О каком вопросе идет речь? Вы ничего не указали в обосновании. Нам не положено додумывать за вопрошающего.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.06.2017, 14:27

У меня такая проблема: в прошлом году у нас остановился электросчетчик. Мама позвонила в эл. сети и сообщила о проблеме. Там посоветовали аодождать неделю, может заработает. Через 3 дня приехали инспекторы эл сетей и срставили акт о неучтенном потреблении эл.энергии. Еще через неделю пришел счет на 27000 рэ. Я пошел в офис эл.сетей и попросил разъяснить, как они насчитали такую сумму за две недели. Они сослались на законы и т.д. и т.п. Мы отказались платить, т. к. лбвинили нас необоснованно. Написали претензионное письмо в эл. сети, прокуратуру, роспотреб надзор. Результат-суд. Судья назначил независимую экспертизу счетчика. Экспертиза установила, что нашей вины в остановке счетчика нету. Тоечть если я правильно понимаю и вины нашей в этом нету. Эл.сети всеравно требуют с нас долг за неучтенное потребление электроэнергии. Говорят: вы нам долг лтдайте, а притензии предьявляйте производителю счетчика. Что делать? Как быть? Где справедливость искать?

02.06.2017, 14:48

Здравствуйте. Суд и вынесет решение. Но Вам надо оспаривать саму сумму за безучетное потребление. Когда у вас последний раз была проверка контролеров? Если они были и составляли акт показаний, то с этих показаний только могут отсчитывать. Раз в 6 месяцев они обязаны ходить снимать показания.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.06.2017, 14:51