Санкт-Петербург, 02.06.2017, 14:29

Путешественнику потребовалось доказать свое пребывание в России на 25 дней

Вопрос №12628826 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.06.2017, 14:29
Я приехал с другом в Россию на машине находился 25 дней а уезжал поездом и на вокзале при проверке багажа полиция спросила сколько я нахожусь на территории России я ответил 25 дней мне сказали что я обязан доказать это или в противном случае обязан заплатить штраф а как я вам докажу вопрос сколько я могу находиться в России.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вам что миграционную карту не выдавали?

Следует знать, что выданный документ имеет ограниченный время действия, после чего МК считается недействительной. Срок действия миграционной карты ограничен 3 месяцами.

02.06.2017, 14:38

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ничего Вы не обязаны доказывать, это противоречит конституции и КоАП, подавайте жалобу в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

02.06.2017, 14:37

Если вы пересекали границу у Вас должна сохраниться миграционная карта с отметкой о дате пересечения границы. Это и есть доказательство в Вашем случае.

02.06.2017, 14:37

Здравствуйте, Юрий!

На границе Вы обязаны были заполнить миграционную карту, а также соблюдать правила пребывания иностранных граждан в РФ. Если Вы этого не сделали, то требования уместны. Вам теперь еще и запрет на въезд на территорию РФ могут поставить.

02.06.2017, 14:40

Забыл написать что я гражданин республики Беларусь.

02.06.2017, 19:00

В таком случае, пускай полиция поднимает базу магистраль, там все покупки ж\д билетов, ваши там тоже есть. Вы не обязаны доказывать свою невиновность.

02.06.2017, 19:21

Иностранец не несёт ответственности за нарушение режима регистрации, если он не смог зарегистрироваться не по своей вине, а по вине принимающей стороны. Если границу пересечь в понедельник, то зарегистрироваться нужно ко вторнику на следующей неделе, а в среду уже могут быть проблемы с законом. 9 календарных дней. Если въехать в РФ в пятницу, то ответственность наступит во вторник почти через две недели. 11 календарных дней.

02.06.2017, 19:31