Ставрополь, 02.06.2017, 14:54

Мать-одиночка оказалась на грани выселения после передачи строения новому собственнику. Как защитить свое единственное жилье и сохранить проживание с детьми?

Вопрос №12629056 из г. Владикавказ
опубликован 02.06.2017, 14:54
По решению суда строение перешло новому хозяину, а земельный участок на котором расположен дом мой. Теперь новый собственник меня выселяет, но это у меня единственное жилье, я мать-одиночка, дети не прописано, но естественно проживаю со мной. Что делать? Как строить защиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваш дом находится в вашей собственности то никто вас выселить из него не может. Если сосед приобрел земельный участок на котором стоит Ваш дом то он может только требовать уплаты аренды за пользование земельным участком.

02.06.2017, 15:01

Доброго времени суток. Чтобы вам правильно ответить на вопросы посоветовать Что сделать с юридической точки зрения верно, необходимо обратиться с вынесенным по делу решением суда и именными документами. Обратитесь в личку к любому юристу, Представьте ему документы и договоритесь о получения консультации на платной основе более подробно.

02.06.2017, 14:55

Здравствуйте нужно изучать ваше решение суда обращайтесь с ним к юристу очно в вашем городе вопрос серьёзный Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

02.06.2017, 14:55

Доброго времени суток

У вас очень непростое дело и в Интернете такие вещи не решаются. Обращайтесь к юристу очно со всеми документами

Удачи Вам. Анна Титова.

02.06.2017, 14:56

Если эта квартира была в ипотеке и долг Вы не погасили в срок, на квартиру могли обратить взыскание. Если квартира арестована за долги - обжалуйте решение суда.

02.06.2017, 14:58

Он не имеет права вас выселить, потому как переход права собственности на землю не влечет лишения вас права собственности на дом, вы имеете там сервитут на земельный участок, то есть право пользования для пользования домом.

02.06.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Земля моя, а строение - дом отобрали.

02.06.2017, 15:06

Наталья! Я же Вам объяснила. Чтобы Вам что-то профессионально посоветовать, нужно изучать это решение суда. Во-первых, не понятно каким образом перешло право собственности к другому хозяину, без земли. Дом без земли не может быть. Во-вторых, единственного жилья можно лишиться только, если это просроченная ипотека. В других случаях, как у Вас, нужно изучать Ваше гражданское дело. У Вас стоит перед Вами серьезнейший вопрос, а Вы к юристу не хотите идти в Вашем городе очно, на сайте заставляете нас гадать о Вашей жизненной ситуации и что-то Вам еще и посоветовать, не видя документов.

02.06.2017, 15:11