Платный врач поставил неправильный диагноз

Сегодня сходил к платному врачу. Потом выяснилось что он поставил не правильный диагноз. Что делать как вернуть деньги?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Для начала напишите претензию мед. учреждению о возврате уплаченных средств и просите компенсацию морального вреда. Если откажут, то в судебном порядке можете взыскать, но у вас должно быть заключение платного врача. И заключение другого врача, который по вашему мнению, поставил верный диагноз.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

5. Если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к товару (работе, услуге), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям.

Подавайте претензию.

Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток

Если у вас имеется медицинское заключение, в котором установлен правильный диагноз, то пишите врачу и лечебному учреждению, где поставили неправильный диагноз, письменную претензию с требованием вернуть деньги

Удачи Вам. Анна Титова.

Если у вас есть договор на оказание платных медицинских услуг и документы подтверждающие оплату вы можете обратиться в мед. учреждение с претензией на некачественно оказанную услуга, а затем обратиться в суд.

Обращаться с письменной претензией о некачественном оказании услуг и возврате денежных средств. Приложите к претензии заключение другого врача.