Санкт-Петербург, 11.12.2018, 07:47

Как перенести пенсионное дело при смене места регистрации в районе того же города?

Вопрос №14953123 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.12.2018, 07:47
Я был зарегистрирован в одном районе города, а затем зарегистрировался в другом районе того же города, а пенсионное дело где я раньше проживал. Сейчас я проживаю у жены, т.е. там, где моё пенсионное дело. Нужно ли мне обращаться в ПФ для передачи по новому месту регистрации или пересылать дело в район по месту регистрации в другом районе? Заранее благодарю! Сергей Михайлович.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр Алексеевич! Спасибо за ответ предыдущий. Для уточнения: Я был прописан и пенсионное дело моё в этом же районе по прописке. Сейчас выписался и прописался в другом районе того же города. Но проживаю у жены в том же районе откуда выписался. Обязательно ли переводить пенсионное дело в другой район, ведь ничего не изменится в пенсионном отделе по содержанию моего пенсионного дела.

11.12.2018, 09:28

Переводить можно в том случае, если Вы хотите получать пенсию по новому месту жительства. А если Вы получаете пенсию на карточку, то и нет необходимости делать это. Тут как Вам удобнее.

17.12.2018, 03:53

Обратитесь с заявлением в ПФ по месту жительства с заявлением о пересылке Вашего пенсионного дела из предыдущего района в этот район.

11.12.2018, 08:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Александр Алексеевич! Спасибо за ответ предыдущий. Для уточнения: Я был прописан и пенсионное дело моё в этом же районе по прописке. Сейчас выписался и прописался в другом районе того же города. Но проживаю у жены в том же районе откуда выписался. Обязательно ли переводить пенсионное дело в другой район, ведь ничего не изменится в пенсионном отделе по содержанию моего пенсионного дела.

11.12.2018, 09:28

Переводить можно в том случае, если Вы хотите получать пенсию по новому месту жительства. А если Вы получаете пенсию на карточку, то и нет необходимости делать это. Тут как Вам удобнее.

17.12.2018, 03:53