Как подача на алименты повлияет на долю ребенка от предыдущего брака моего бывшего мужа?
Если вы подадите в суд, на ваших детей будут назначены алименты в размере одной трети. Плательщик алиментов имеет право подать в суд исковое заявление об уменьшении алиментов на первого ребёнка.
Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.
Повлияет. По ст.81 СК РФ на 3 и более детей размер алиментов не может составлять более половины дохода родителя. Так же будет учитываться платежеспособность отца детей. Если остаток денег у него будет меньше МРОТ, то алименты он будет платить еще меньше.
Много своих нюансов.