Я работаю официально мне доплачивают какие то деньги за детей! Хотела бы знать какую сумму на ребенка.
Добрый день! Все родители имеют право на предоставление налогового вычета на своих несовершеннолетних, а также обучающихся по очной форме обучения детей (до 24 лет) в соответствии со ст.218 НК РФ. Вычет предоставляется в следующем размере:
- на 1 и 2-го ребенка по 1400 рублей/мес.
- на 3-го и последующих - 3000 рублей/мес.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
При начислении зарплаты из Вашего дохода ежемесячно должны освобождать от налогообложения 1400 рублей на одного ребенка, 1400 - на второго.
Напишите заявление и в нем все спросите, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Не понела ( ( (у меня зарплата 12000 а получаю больше мне сказали что доплата за детей идет так какая она на каждого.
Данный вопрос нужно задать своему работодателю, а не нам, поскольку нам не известны условия заключенного с Вами трудового договора.
В бухгалтерии узнайте кто Вам доплачивает и за что, мы на сайте не ясновидящие и выплатами зарплаты не занимаемся. Узнайте кто платит и сколько, а потом можете спросить насколько законно.