LSN Messenger
Сыктывкар, 02.06.2017, 15:17

Как воспользоваться материнским капиталом для покупки доли в доме?

Вопрос №12629192 из г. Сыктывкар
опубликован 02.06.2017, 15:17
Меня зовут Наталья у меня двое детей, второму нет ещё 3 лет. Хочу воспользоваться материнским капиталом. Есть дом благоустроенный газ, канализация, вода. В доме два отдельных входа, но в документах этого не указанно. Хочу купить долю в доме на материнский капитал. Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если улучшаете жилищные условия то можете, но если собираетесь покупать до достижении ребенком возраста 3 лет, можете только с помощью ипотеки это сделать. Либо же нужно ждать пока исполниться 3 года ребенку.

02.06.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Разрешение на использование средств материнского капитала на то или иное жилое помещение дает пенсионный фонд. Лучше обратиться к нему, Однако сомневаюсь, что пенсионный фонд до разрешения на приобретение доли в жилом помещении они сама целого жилого помещения.

02.06.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Т.е. купить долю в доме можно на средства материнского капитала?

02.06.2017, 15:34

нет, на практике пенсионный фонд отказывает в приобретении долей в жилых помещениях. Обязательным условием является целое жилое помещение, Если только это не является двухквартирным домом.

02.06.2017, 15:35