О проблеме с уходом за пожилой бабушкой и ложных обвинениях внароде на нее
Добрый день! Но в данном случае оснований чтобы привлечь внука никаких нет, мало ли что подумала сиделка, если даже что, то любая экспертиза покажет характер таких повреждений. Так что тут переживать не стоит, просто если спросят так и укажите, что упала.
Спасибо за ответ, но я забыла уточнить что бабушка, не понятно по какой причине, возможно обижаясь на недостаток внимания говорит что когда внук ее сажает среди ночи на туалет периодически ее бъет. Проблема именно в том, что она подтверждает что побои нанес ей внук. Естественно такого не происходило. Причиной ее такого поведения я могу считать преобретенные психические расстройства.
Здравствуйте, если будет возбуждено уголовное дело, то внуку нужно просить назначить в отношении бабушки спэк, чтобы подтвердить её психическое состояние, а также просить допросить вас в качестве свидетеля.
Удачи вам и всего наилучшего
Возьмите да поставьте камеру видеонаблюдения, чтобы были доказательства, что внук к этому не причастен, только сиделке не говорите.
Доброго времени суток! При таких обстоятельствах возбуждение уголовного дела маловероятно, так как безусловно доверять показаниям душевно больной нельзя. Однако приступы такого поведения бабушки все же необходимо записать на видео, на всякий случай. Всего хорошего!