Уфа, 02.06.2017, 15:41

Перевод госпошлины в другой район

Вопрос №12629325 из г. Уфа
опубликован 02.06.2017, 15:41
Если госпошлина заплачена в одном районе города - как ее перевести в другой район города по месту прописки мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Немного неверно вам ответила коллега вверху. Для возврата госпошлины уплаченной в суд, предусмотрена несколько другая - необходимо обратиться непосредственно в суд с заявлением о возврате государственной пошлины по данному заявлению судьей будет вынесено определение о возврате госпошлины и вот это уже данное определение Необходимо представить в Налоговую инспекцию для для возврата государственной пошлины, при себе необходимо также будет иметь паспорт и реквизиты банковского счёта для возврата госпошлины.

02.06.2017, 16:05

Здравствуйте. Если госпошлина оплачена найти реквизиты, то суд откажет ей принимать. Вам нужно оплатить новую госпошлину, А по ошибочно оплаченной квитанции вернуть деньги через налоговую. Для этого нужно написать заявление о возврате излишне уплаченной государственной пошлины в налоговую и приложить квитанцию и справку из суда.

02.06.2017, 15:43

А справку из какого суда? Для чего?

02.06.2017, 15:49

Действительно, не совсем правильно ответил. Нужно взять в суде не справку, определение суда о возврате излишне уплаченной госпошлины,

03.06.2017, 04:48